| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Huawei P8 Lite |
| DATA DI USCITA | Maggio 2015 |
| PREZZO | 249,90€ |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| SOFTWARE | Android 5.0.2 Lollipop |
| DIMENSIONI | 143 mm x 70,6 mm x 7,7 mm |
| PESO | 131 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | HiSilicon Kirin 620 Octa-Core a 1.2GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Mali 450 |
| MEMORIA INTERNA | 16GB espandibili con MicroSD |
| RAM | 2GB |
| BATTERIA | 2200 mAh |
| FORMATO SIM | Nano |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | SI |
| WIFI | SI - b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | SI |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI - 4.1 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5 Pollici |
| TIPOLOGIA | IPS |
| RISOLUZIONE | 1280 x 720 |
| DENSITA' | 294 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 13 MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | FULL HD |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 5 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Autori Vari di MobileOS (see all)


