Scheda Tecnica Microsoft Lumia 640 XL
| INFORMAZIONI GENERALI | |
| MODELLO | Lumia 640 XL |
| DATA DI USCITA | 2015 |
| PREZZO | Non specificato |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO |  |
| SOFTWARE | Windows Phone 8.1 Lumia Denim |
| DIMENSIONI | 157.9 x 81.5 x 9 mm |
| PESO | 171 grammi |
| RECENSIONE | |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Qualcomm Snapdragon 400 Cortex-A7 - Quad Core a 1.2 GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Adreno 305 |
| MEMORIA INTERNA | 8GB espandibili con MicroSD fino a 128GB |
| RAM | 1GB |
| BATTERIA | 3000 mAh |
| FORMATO SIM | Micro |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | SI - Disponibile anche Single SIM |
| WIFI | SI |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | SI |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI - 4.0 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | SI |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5.7 Pollici |
| TIPOLOGIA | IPS LCD |
| RISOLUZIONE | 1280x720(HD) |
| DENSITA' | 259 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 13.0 MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | HD |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 5.0 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO |  |
Latest posts by Autori Vari di MobileOS
(see all)
Post Views: 7