Scheda Tecnica Wiko Bloom
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Wiko Bloom |
| DATA DI USCITA | 2014/1 |
| PREZZO | 119€ - 140€ |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| SOFTWARE | Android 4.4 |
| DIMENSIONI | 138.5 x 71.5 x 9.35 mm |
| PESO | 145 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | MediaTek MT6582 Cortex-A7, Quad Core a 1.3 GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Mali-400MP2 |
| MEMORIA INTERNA | 4GB espandibili con MicroSD fino a 32GB |
| RAM | 1GB |
| BATTERIA | 2000 mAh |
| FORMATO SIM | Micro e Mini |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | SI |
| WIFI | SI - b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | NO |
| NFC | NO |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI - 4.0 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 4.7 Pollici |
| TIPOLOGIA | TFT IPS |
| RISOLUZIONE | 480 x 800 pixel |
| DENSITA' | 199 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 5 MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | FULL HD |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 2 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Autori Vari di MobileOS (see all)





mi sa che è grazie alllo schermo poco definito se arriva a sera 🙂
Sicuramente fa risparmiare batteria 😀