Scheda Tecnica Samsung Galaxy S6 Edge Plus
API Error (HTTP 403)
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Samsung Galaxy S6 Edge Plus |
| DATA DI USCITA | 2015 |
| PREZZO | 719€ |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| SOFTWARE | Android 5.1.1 |
| DIMENSIONI | 154.4 x 75.8 x 6.9 mm |
| PESO | 153 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Exynos 7420 Octa Core: Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 + Quad-core 2.1 GHz Cortex-A57 |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | ARM Mali-T760 |
| MEMORIA INTERNA | 32 - 64 - 128 GB |
| RAM | 4GB |
| BATTERIA | 3000mAh |
| FORMATO SIM | Nano-sim |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | No |
| WIFI | SI |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | Sì |
| NFC | Sì |
| INFRAROSSI | No |
| BLUETOOTH | SI |
| GPS | SI |
| RADIO FM | No |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5,7 Pollici |
| TIPOLOGIA | Super AMOLED |
| RISOLUZIONE | 2560 x 1440 pixel |
| DENSITA' | 515 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 16.0MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | 4k |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 5.0 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Federico Cinque (see all)


