Scheda Tecnica Meizu Pro 5

| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Meizu Pro 5 |
| DATA DI USCITA | 2015 |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| PREZZO | 640,00 € |
| SOFTWARE | Android 5.1 Flyme 5.0 Lollipop |
| DIMENSIONI | 156.7 x 78 x 7.5 mm |
| PESO | 168 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | SAMSUNG Exynos 7420 Quad core 2.1 GHz Cortex-A57 + Quad core 1.5 GHz Cortex-A53 |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | ARM Mali-T760 MP8 |
| MEMORIA INTERNA | Disponibile in versioni da 32 GB e 64 GB espandibili con microSD fino a 128 GB |
| RAM | 3 GB |
| BATTERIA | LiPo 3050 Mah |
| FORMATO SIM | Nano SIM |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | SI |
| WIFI | SI |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | Si |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5.7 pollici |
| TIPOLOGIA | AMOLED |
| RISOLUZIONE | 1080 x 1920 pixel |
| DENSITA' | 386 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 21 MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | 5344 x 4016 pixel |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 5 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Ariela Scaglia (see all)

