Scheda Tecnica Meizu MX5
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Meizu MX5 |
| DATA DI USCITA | 2015 |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| PREZZO | 438€ |
| SOFTWARE | Android 5.0 Flyme 4.5 Lollipop |
| DIMENSIONI | 149.9 x 74.7 x 7.6 mm |
| PESO | 149 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | 2.2 GHz 8 Core |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | PowerVR G6200 |
| MEMORIA INTERNA | 64GB |
| RAM | 3GB |
| BATTERIA | Litio 3150 Mah |
| FORMATO SIM | Nano SIM |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | SI |
| WIFI | SI |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | N.D. |
| INFRAROSSI | N.D. |
| BLUETOOTH | SI |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5.5 Pollici |
| TIPOLOGIA | AMOLED |
| RISOLUZIONE | 1080 x 1920 pixel |
| DENSITA' | 401 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 20.7 mp |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | 5248 x 3936 pixel |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 5 mp |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Ariela Scaglia (see all)


