| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Huawei Mate S |
| DATA DI USCITA | 2015 |
| PREZZO | 649,00 € |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
| SOFTWARE | Android 5.1.1 Huawei Emotion UI 3.1 Lollipop |
| DIMENSIONI | 149,8*75,3*7.2 mm |
| PESO | 156 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Hisilicon Kirin 935, Octa core (4*2.2GHz + 4*1.5GHz), 64-bit |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Mali-T628MP4 |
| MEMORIA INTERNA | 32GB/64GB espandibile con MicroSD fino a 128GB |
| RAM | 3.0GB |
| BATTERIA | 2700mAh |
| FORMATO SIM | N.D. |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | Disponibile anche in Dual SIM |
| WIFI | SI - 802.11 a/b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | SI |
| INFRAROSSI | N.D. |
| BLUETOOTH | SI - 4.0 con A2DP/LE |
| GPS | SI - A-GPS/GLONASS |
| RADIO FM | SI |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5.5 Pollici |
| TIPOLOGIA | AMOLED |
| RISOLUZIONE | 1920x1080 |
| DENSITA' | 401 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 13 Mp |
| FLASH | SI - Dual LED |
| RISOLUZIONE VIDEO | 4128x3096 pixel |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 8 Mp |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() |
Latest posts by Ariela Scaglia (see all)


