ZTE Nubia Z7 Max, si mostra, eccolo in tutte le sue caratteristiche.
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | ZTE Nubia Z7 Max |
| DATA DI USCITA | Terzo trimestre 2014 |
| PREZZO | circa 350 euro |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() ![]() |
| SOFTWARE | Android 4.4.2 |
| DIMENSIONI | 152.7 x 76 x 8.7 mm |
| PESO | 160 grammi |
| RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Snapdragon 801 quad-core a 2.5GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Adreno 330 |
| MEMORIA INTERNA | 32GB espandibili con MicroSD |
| RAM | 2GB |
| BATTERIA | 3100 mAh |
| FORMATO SIM | Micro |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | SI |
| WIFI | SI - a/b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | NO |
| INFRAROSSI | SI |
| BLUETOOTH | SI - 4.0 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 5.5 Pollici |
| TIPOLOGIA | LCD |
| RISOLUZIONE | 1080 x 1920 pixel |
| DENSITA' | 400 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 13 MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | 4K |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 5 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | LA TROVI QUI |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | ![]() ![]() |
Latest posts by Salvatore De Falco (see all)





