Scheda Tecnica Nokia X2.
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Nokia X2 |
| DATA DI USCITA | 24 Giugno 2014 |
| PREZZO | 99€ |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | |
| SOFTWARE | Android 4.3 Nokia X platform v2.0 UI Jelly Bean |
| DIMENSIONI | 121.7 x 68.3 x 11.1 mm |
| PESO | 150 grammi |
| FORUM | LINK |
| RECENSIONE | |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Qualcomm MSM8210 Snapdragon 200 Dual Core 1.2 GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Adreno 302 |
| MEMORIA INTERNA | 4GB espandibili con MicroSD |
| RAM | 1GB |
| BATTERIA | 1800 mAh |
| FORMATO SIM | Micro |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | NO |
| WIFI | SI - a/b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | NO |
| NFC | NO |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI - 4.0 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 4.3 Pollici |
| TIPOLOGIA | IPS |
| RISOLUZIONE | 480 x 800 pixel |
| DENSITA' | 217 ppi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 5 MP |
| FLASH | SI |
| RISOLUZIONE VIDEO | HD |
| AUTOFOCUS | NO |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 0.3 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO |

HONOR X5c Plus 128 Midnight Black
-25% 90,00 €
Latest posts by Giuseppe Pilla (see all)



![Samsung Galaxy A16 Smartphone Android 14, Display Super AMOLED 6.7" FHD+, 4GB RAM, 128GB, Batteria 5.000 mAh, Resistenza IP54, memoria espandibile fino a 1.5TB, Black [Versione Italiana]](https://m.media-amazon.com/images/I/318Lz5FLQYL._SL500_.jpg)
