Scheda Tecnica Asus Nexus 7 (2013)
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Asus Nexus 7 (2013) |
| DATA DI USCITA | 24 luglio 2013 |
| PREZZO | 229€ (16GB WIFI) 269€ (32GB WIFI) 349€ (32GB LTE) |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | IN OFFERTA QUI SU AMAZON |
| SOFTWARE | Android 4.3 (Aggiornato a 4.4.2) |
| DIMENSIONI | 200×114×8.65 mm |
| PESO | 290 grammi |
| FORUM | LINK |
| RECENSIONE | |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Snapdragon 600 quad-core a 1.5GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | Adreno 320 |
| MEMORIA INTERNA | 16GB, 32GB non espandibili con MicroSD |
| RAM | 2GB |
| BATTERIA | 3950 mAh |
| FORMATO SIM | Micro |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | NO |
| WIFI | SI - a/b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | SI |
| NFC | SI |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI - 4.0 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 7 Pollici |
| TIPOLOGIA | IPS |
| RISOLUZIONE | 1920 x 1200 pixel |
| DENSITA' | 323 dpi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | 5 MP |
| FLASH | NO |
| RISOLUZIONE VIDEO | FULL HD |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 1.2 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | IN OFFERTA QUI SU AMAZON |

HONOR X5c Plus 128 Midnight Black
-25% 90,00 €
Latest posts by Giuseppe Pilla (see all)




![Samsung Galaxy A16 Smartphone Android 14, Display Super AMOLED 6.7" FHD+, 4GB RAM, 128GB, Batteria 5.000 mAh, Resistenza IP54, memoria espandibile fino a 1.5TB, Black [Versione Italiana]](https://m.media-amazon.com/images/I/318Lz5FLQYL._SL500_.jpg)
