Scheda Tecnica Asus Nexus 7 (2012).
| INFORMAZIONI GENERALI | |
|---|---|
| MODELLO | Asus Nexus 7 |
| DATA DI USCITA | Agosto 2012 |
| PREZZO | da 149€ a 299€ |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | IN OFFERTA QUI SU AMAZON |
| SOFTWARE | Android 4.1.2 (Aggiornato a 4.4.2) |
| DIMENSIONI | 198.5×120×10.45 mm |
| PESO | 340 grammi |
| FORUM | LINK |
| RECENSIONE | |
| HARDWARE | |
| PROCESSORE (CPU) | Tegra 3 quad-core 1.3 GHz |
| PROCESSORE GRAFICO (GPU) | GeForce ULP |
| MEMORIA INTERNA | 8GB, 16GB, 32GB non espandibili con MicroSD |
| RAM | 1GB |
| BATTERIA | 4326 mAh |
| FORMATO SIM | Micro |
| CONNETTIVITA' | |
| DUAL SIM | NO |
| WIFI | SI - b/g/n |
| 3G - UMTS | SI |
| LTE | NO |
| NFC | SI |
| INFRAROSSI | NO |
| BLUETOOTH | SI - 3.0 |
| GPS | SI |
| RADIO FM | NO |
| DISPLAY | |
| DIMENSIONE | 7 Pollici |
| TIPOLOGIA | IPS |
| RISOLUZIONE | WXGA |
| DENSITA' | 216 dpi |
| FOTO & VIDEO | |
| FOTOCAMERA PRINCIPALE | NO |
| FLASH | NO |
| RISOLUZIONE VIDEO | HD |
| AUTOFOCUS | SI |
| ZOOM | SI |
| FOTOCAMERA SECONDARIA | 1.2 MP |
| VIDEO - RECENSIONE | |
| ACQUISTALO A MOLTO MENO | IN OFFERTA QUI SU AMAZON |

HONOR X5c Plus 128 Midnight Black
-25% 90,00 €
Latest posts by Giuseppe Pilla (see all)




![Samsung Galaxy A16 Smartphone Android 14, Display Super AMOLED 6.7" FHD+, 4GB RAM, 128GB, Batteria 5.000 mAh, Resistenza IP54, memoria espandibile fino a 1.5TB, Black [Versione Italiana]](https://m.media-amazon.com/images/I/318Lz5FLQYL._SL500_.jpg)
